В соответствии с планом совместных мероприятий по подготовке и проведению антинаркотического месячника на территории Истринского муниципального района, 30 сентября в культурно-досуговом комплексе г. Истра проведено родительское собрание, которое посетили более 200  родителей  и педагогов образовательных учреждений района.

Перед присутствующими с докладом «Психологические аспекты и актуальность участия старших школьников в тестировании» выступил педагог-психолог Службы психологической помощи «Центра творческого развития и гуманитарного образования». Врачи: психиатр и подростковый нарколог рассказали об актуальных вопросах наркоситуации среди подростков и профилактике зависимости в подростковом возрасте.