16 октября 2018 года в Реутове прошло профилактическое интерактивное занятие для школьников, подготовленное творческой группой создателей художественного фильма «Изгой».

Мероприятие состоялось в рамках антинаркотического месячника при содействии Главного управления региональной безопасности Московской области и администрации городского округа Реутов. В нем приняли участие более 300 школьников из 4 общеобразовательных организаций города.

Отметим, что фильм «Изгой» направлен на предупреждение несовершеннолетних об опасности воздействия психоактивных веществ на их физическое и психическое здоровье, а также укрепление ответственной гражданской позиции по отношению к здоровому образу жизни в социуме.

В 2017 году фильм вошел в библиотеку лучших практик по профилактике наркомании Московской области и был рекомендован к использованию в образовательных организациях для обучающихся, а также в целях профилактики среди родительской общественности, специалистов и педагогов.