В школе № 10 г. Чехова прошли уроки трезвости. Они были организованы для учащихся 8-х классов активистами Чеховского движения «За трезвость!» и движения «Московский областной волонтерский патруль».

Организаторы поведали ребятам о том, что сегодня все больше людей начинают осознавать пагубность таких вредных привычек, как алкоголизм, табакокурение, наркомания, которые мешают развитию, приводят к слабости и деградациии.

Выдержка из беседы:

«- человек имеет от рождения естественное состояние - трезвость, алкоголь ему для жизни не нужен. Так в какой же момент он начинает ему требоваться?

Верный ответ ребят - НИ В КАКОЙ! Его приобщает к пьянству общество. Лишает трезвости вопреки воле человека.

Это, пожалуй, главное, что стоит усвоить и помнить всегда».

По окончании встречи некоторые ребята выказали желание присоединиться к движению.