Состоялось очередное заседание Антинаркотической комиссии в Щелковском муниципальном районе Московской области

30 августа 2015 года в Администрации Щёлковского муниципального района состоялось очередное заседание муниципальной антинаркотической комиссии.

В работе заседания приняли участие представители структурных подразделений администрации муниципального района, руководители правоохранительных органов, представители религиозных объединений.

В ходе заседания его участники обсудили следующие вопросы:

1. Об эффективности работы подразделений МУ МВД России «Щёлковское» по выявлению и раскрытию преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков на территории Щёлковского муниципального района.

2. Омерах по совершенствованию организации работы по профилактике употребления наркотических средств, психотропных и токсических веществ среди несовершеннолетних (во исполнении решения Антинаркотической комиссии в Московской области от 10.10.2014г. № 25).

3. О проводимой работе по борьбе с употреблением наркотических веществ в образовательных учреждений Щёлковского муниципального района:

3.1. О результатах добровольного диагностического тестирования учащихся общеобразовательныхучреждений в 2014-2015 учебном году с целью раннего выявления лиц, потребляющих наркотики.

3.2. О работе образовательных учреждений по выявлению несовершеннолетних, употребляющих наркотические вещества, организация работы с детьми, относящимися к«группе риска».

4. О принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств при проведении развлекательных мероприятий в помещениях муниципального фонда, сдаваемых в аренду организациям, в которые правоохранительными органами вынесены соответствующие представления по факту распространения и употребления наркотических средств и психотропных веществ на их территории.

5. О деятельности организаций и общественных объединений, осуществляющих реабилитацию лиц, зависимых от употребления наркотических средств и психотропных веществ на территории Щёлковского муниципального района без лицензии.

По всем обсуждаемым вопросам приняты конкретные решения, направленные на повышение эффективности работы правоохранительных органов в сфере незаконного оборота наркотиков, а также совершенствование методов профилактики немедицинского потребления наркотиков, лечения и реабилитации больных наркоманией.