В Серпухове принято решение о реализации приоритетного проекта Московской области

В Администрации городского округа Серпухов 17 августа 2017 года состоялось рабочее совещание аппарата антинаркотической комиссии по вопросу реализации приоритетного проекта Московской области «О внедрении новых форм профилактики наркомании в образовательном пространстве и медиа сфере».

На совещание были приглашены: руководитель аппарата Антинаркотической комиссии в Московской области А.В. Зайцев, руководитель попечительского Совета Межрегионального общественного Фонда поддержки образовательных учреждений для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-специальной помощи «Возрождение» Е.В. Солодова и педагоги-психологи Центра психологической реабилитации и коррекции «Ариадна».

В качестве основного на совещании рассматривался вопрос о внедрении и реализации в образовательных организациях городского округа проектов, включенных в Библиотеку лучших практик по профилактике наркомании.

Руководитель аппарата Антинаркотической комиссии в Московской области Александр Зайцев, рассказал о целях и задачах приоритетного проекта, об этапах его реализации и достигнутых показателях.

Специалисты Центра психологической реабилитации и коррекции «Ариадна» представили разработанную ими интегрированную психопрофилактическую программу «Культура психопрофилактической работы в системе образования».

По итогам совещания были отобраны два проекта, включенных в Библиотеку лучших практик по профилактике наркомании, и принято решение об их реализации в 18-ти общеобразовательных и 4-х профессиональных образовательных организациях городского округа Серпухов.