В Коломне впервые прошел фестиваль красок "Холи"

В г. Коломна прошел популярный во всем мире фестиваль красок «Холи», который организовала администрация городского округа Коломны Московской области при участии Управления ФСКН России по Московской области. Мероприятие состоялось на танцплощадке в Парке Мира. Сотни участников на несколько часов окунулись в атмосферу безудержного веселья, раскрашивая себя и всех окружающих красками всех цветов радуги. Все это время праздник сопровождался зажигательной музыкой и танцами под открытым небом.

Фестиваль начался флешмобом с использованием красок белого, синего и красного цветов. Несколько десятков юношей и девушек по команде подбросили краски вверх, создав в небе триколор цветов российского флага. Флешмоб был приурочен к предстоящему празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации.

Далее в ход пошли краски самых разных цветов. Яркие облака цветного порошка, взмывая над радостной толпой, разлетались на десятки метров и оставляли восторженные улыбки на лицах участников фестиваля. В красочном действе нашлось место не только молодежи, но и маленьким детям, а также людям старшего возраста.

К слову, остаться чистым не удалось никому.