Молодежь Серпухова на фестивале студенческого спорта «СтудФест»

19 октября 2017 года волонтеры г.о. Серпухов, а также студенты ГБПОУ МО «Серпуховский колледж» и ГБПОУ МО «Московский областной медицинский колледж № 5» приняли участие в третьем ежегодном фестивале студенческого спорта «СтудФест», который прошел на территории спортивного комплекса «Арена – Истра».

В спортивном празднике участвовали  команды от таких ВУЗов, как МГИМО, РГСУ, РГУТиС, РГУФК, молодежные активы муниципальных образований Московской области и волонтеры «Живу спортом». Каждая из команд-участниц представила свою визитную карточку.

В рамках фестиваля участники состязались в мини-футболе, волейболе, киберспорте, плавании, а также в командобразующих испытаниях: спортивных квестах, флешмобах и настольных играх.

Программа спортивного квеста состояла из 10 этапов, на которых команды выполняли задания – как самостоятельно, так и совместно с другими командами. За каждый пройденный этап участники получали браслеты «Живу спортом». Один браслет приравнивался к одной части пазла.

Финальным этапом квеста стал массовый сбор пазла «Живу Спортом».