Гражданско-патриотический форум «Серпуховский рубеж» прошел в Серпухове

На территории городского округа Серпухов в рамках областного Антинаркотического месячника проведено широкомасштабное мероприятие в новом формате – первый гражданско-патриотический форум «Серпуховский рубеж», который собрал более 900 представителей молодежи Подмосковья. «Серпуховский рубеж» - это молодежная площадка, основная цель которой, формирование здорового образа жизни в рамках гражданско-патриотического воспитания.

Мероприятие было организовано силами Администрации городского округа Серпухов, молодежных, муниципальных и общественных организаций. Посмотреть или проверить свои силы в качестве участника мог абсолютно каждый.

Торжественное открытие началось с парада команд участниц. Затем организаторы форума поздравили всех присутствующих с его началом и отметили важность развития патриотического движения и его актуальность в Серпухове – древнем городе славном своей военной историей.

Завершилась церемония открытия ярким танцевальным номером в исполнении детских танцевальных коллективов города.

После торжественного открытия, был дан старт велопробегу клуба «ВелоСерпухов», остальные же участники разошлись по различным интерактивным площадкам.

На форуме было представлено сразу несколько таких площадок:

- «Город без пожаров - моя гражданская позиция», на которой прошли выставка спец. техники, викторина, катание на стреле, фотографирование в снаряжении, мастер-класс «Пожарный тир»;

- показательные выступления кинологов;

- дискуссионная площадка по современным направлениям развития патриотического воспитания, здорового образа жизни;

- квест от волонтеров победы «1944. Дети Победы»;

- мастер-классы: кила (русская народная игра с мячом), спецкурс по выполнению команды «газы», сборка-разборка автомата;

- соревнования по уличной силовой гимнастике «Street Workout», экстремальным видам спорта (трюковый самокат, BMX, скейтборд и агрессивные ролики), стритболу, футболу и прохождение полосы препятствий.

Все команды продемонстрировали огромную выдержку,  целеустремленность и волю к победе, за что были награждены памятными призами и подарками, а также большим зарядом бодрости и положительных эмоций.