Акция «Я выбираю жизнь!» в Орехово-Зуевском муниципальном районе

21 сентября 2016 года специалисты Автономного учреждения «Центр гражданско-патриотического воспитания молодежи «СПЕКТР» Орехово-Зуевского муниципального района провели, организованную антинаркотической комиссией администрации Орехово-Зуевского муниципального района в рамках антинаркотического месячника Московской области, акцию «Я выбираю жизнь!», из цикла мероприятий «Мы за здоровый образ жизни».

Состоялась открытая встреча специалистов и членов молодежного актива «СПЕКТРа» г. Ликино-Дулево с воспитанниками и педагогами ГКУ СО МО «Орехово-Зуевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Наш дом».

Темой беседы стала профилактика вредных привычек в молодежной среде, формирование негативного отношения к наркотикам и пропаганда здорового образа жизни.

Участникам встречи рассказали о влиянии наркотиков на организм человека, о причинах употребления психотропных веществ и приемах отказа от предложений их употребления, уголовной ответственности за их распространение.

Также специалистами «СПЕКТРа» были разработаны и приурочены к проводимому месячнику макеты листовок антинаркотического содержания.

В преддверии акции «Я выбираю жизнь!» в сети Интернет проведена акция «Мы против наркотиков!».