Молодежь Наро-Фоминска выступила против рекламы наркотиков на стенах и асфальте

Еще полтора года назад Наро-Фоминск просто утопал в граффити с предложением купить «Соль-МIX-Мед». Сейчас ситуация значительно улучшилась, однако проблема рекламы наркотиков остается.

Молодые нарофоминцы агитируют жителей города отказаться от «соли», а также от спайсов, миксов и других видов наркотиков и предлагают желающим поучаствовать в процессе по закрашиванию надписей с номерами телефонов наркоторговцев, выкладывая фото чистых стен в соцсетях.

Эта идея нашла живой отклик в стенах молодежного парламента Наро-Фоминского района и послужила стартом к зарождению нового флешмоба.

Суть акции проста. Участвовать может любой. Нужно найти рекламу, закрасить номер наркоторговца, сфотографироваться на этом фоне и выложить снимок в социальную сеть под хэштегом #нарофоминскбезсоли. Самые активные участники флешмоба получат награду, обещают в администрации Наро-Фоминского района.

«Тот, кто закрасит максимально много надписей, будет поощрен и получит общественное признание», – сообщили в Комитете по культуре, спорту и работе с молодежью.

Участникам акции планируют возвращать деньги за баллончик с краской. Победителя определят через месяц.