Антинаркотическая акция в Кашире «Живи свободно, позитивно, спортивно, творчески активно»

05.04.2017

В рамках ежегодного весеннего антинаркотического марафона «За здоровый образ жизни!» в ГАОУ СПО МО«Профессиональныйколледж«Московия»ОСПКаширскоеиОСП Ожерельевскоепроведены антинаркотические акции попрофилактике наркомании «Живи свободно, позитивно, спортивно, творчески активно».

Со вступительным словом выступили руководители данных организаций Лазарев А.И. и Жуков Е.В., после чего студенты показали свое творчество. Звучали патриотические и лирические песни.

Так же на мероприятии выступили помощник Каширского городского прокурора Раковица Е.А., представитель отдела безопасности администрации г.о. Кашира Иванова М.А. сотрудник КДНиЗП г.о. Кашира Троянова Н.П., директор Каширского молодежного центра Алексеенко Е.В., зам. директора КМЦ Моргунова Н.В., специалист по работе с молодежью КМЦ Турочкина Н.В., тренер баскетбольной секции ДЮСШ Афанасьев.

Каждый из выступающих рассказал о своей сфере деятельности: о работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, об уголовной и административной ответственности за правонарушения, в том числе совершенные в сфере незаконного оборота наркотиков; о преимуществах здорового образа жизни, о медицинских и правовых последствиях употребления наркотических средств.

Выступающие мотивировали студентов на отказ от совершения опрометчивых поступков, которые могут привести к фатальным последствиям и сломать человеческую жизнь.

Для наглядности был продемонстрирован видеоролик о необратимых последствиях употребления «Спайсов» и роздан профилактический материал.

Источник: Антинаркотическая комиссия в Московской области