В целях профилактики злоупотребления наркотическими средствами и психоактивными веществами среди молодежи, пропаганды здорового образа жизни, стимулирования подростков и молодежи к сохранению и укреплению своего здоровья 25 апреля 2018 года в рамках ежегодного весеннего антинаркотического марафона «Мы за здоровый образ жизни!» Антинаркотической комиссией городского округа Кашира и Ожерельевским железнодорожным колледжем–филиалом ПГУПС была организована и проведена антинаркотическая акция «Право на жизнь. Суд над наркоманией».

В Акции приняли участие учащиеся городских школ, студенты колледжа «Московия» ОСП «Каширское»,ОСП «Ожерельевское», педагоги, представители РПЦ и различных органов государственной власти Московской области.

Благодарственными письмами Антинаркотической комиссии городского округа Кашира были отмечены преподаватели и студенты Ожерельевского колледжа железнодорожного транспорта, участники волонтерского движения «Спешите делать добрые дела», поэтесса Татьяна Каминная.