Обращения жителей Московской области на портал «Добродел» на объявления о продаже наркотиков увеличилось в Подмосковье в 1,5 раза, сообщил во вторник на расширенном заседании регионального правительства министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максут Шадаев.
 «Мы добавили отдельную проблему в конце прошлого года, когда люди фиксируют нанесенные на асфальт или фасады зданий объявления о продаже наркотиков, эти объявления оперативно закрашиваются. Очень многие люди пишут, реагируют на эти факты, в последнее время выросло количество жалоб в этой категории», - сказал Шадаев.
Интернет-портал «Добродел» запущен в 2015 году для обратной связи с жителями муниципалитетов Московской области и оперативного решения проблем на местах. После передачи вопроса исполнителю на его решение отводится восемь суток. После получения ответа жители смогут подтвердить, разрешена ли проблема. Если нет, обращение будет снова направлено на рассмотрение.