9 октября в Арт-салоне Центральной городской библиотеки городского округа Звенигород состоялся обучающий семинар для руководителей образовательных организаций, подготовленный Администрацией городского округа Звенигородсовместно с Общероссийской общественной организацией поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело».

В рамках семинара обсуждалась программа «Здоровая Россия - Общее дело!», как комплекс мероприятий, направленных на профилактику курения, алкоголизма, наркомании, формирование понимания важности здорового образа жизни и ответственной гражданской позиции.

Целью мероприятия стала подготовка платформы для обучения волонтеров, из числа школьников и студентов, навыкам проведения интерактивных занятий среди обучающихся образовательных организаций городского округа, что является приоритетным направлением в области профилактики вредных привычек.

Важно, чтобы сами подростки участвовали в проведении подобных обучающих мероприятий по принципу «равный обучает равного».