18 июля 2018 года в городском округе Домодедово состоялось очередное заседание муниципальной антинаркотической комиссии.

В работе заседания приняли участие представители правоохранительных органов, руководители структурных подразделений администрации городского округа, лидеры общественных и молодежных объединений.

Также в работе Комиссии принял участие представитель аппарата областной антинаркотической комиссии О.В. Головнин.

В ходе заседания его участники обсудили следующие вопросы:

1. «Результаты работы Антинаркотической комиссии в городском округе Домодедово за первое полугодие 2018 года и задачах на второе полугодиетекущего года»;

2. «О выполнении субъектами профилактики решения Антинаркотической комиссии в городском округе Домодедово от 12 апреля 2018 года»;

3. «О работе учреждений культуры и спорта городского округа Домодедово по профилактике употребления наркотических средств по пропаганде здорового образа жизни в молодежной среде»;

4. «Результаты работы Домодедовского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Семья» по оказанию помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации».

Комиссией отмечено, что проводимая субъектами антинаркотической деятельности работа позволила не допустить ухудшения наркоситуации
на территории городского округа.

При рассмотрении второго вопроса особое внимание уделено организации проведения в городском округе добровольного тестирования учащихся на наркотики.

Комиссией проанализированы результаты этой работы в 2017 году и рассмотрены имеющиеся проблемы.

Также Комиссией отмечено, что участие волонтерских объединений и общественных организаций в профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни имеет большое значение и необходимо в полной мере использовать имеющийся у них для этого потенциал.

По всем обсуждаемым вопросам приняты конкретные решения, направленные на повышение эффективности работы правоохранительных органов в сфере незаконного оборота наркотиков, а также совершенствование методов раннего выявления потребителей наркотиков.