В детских оздоровительных образовательных центрах «Юнармеец» и «Лесная сказка» 20 и 21 июля 2018 года проведены интерактивные занятия по профилактике употребления психоактивных веществ среди подростков.

В мероприятиях приняли участие представители отдела территориальной безопасности и отдела по делам несовершеннолетних Администрации Щёлковского муниципального района, Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области, МУ МВД России «Щёлковское», регионального общественного движения «Московский областной волонтерский патруль».

Всего в мероприятиях приняли участие более 200 человек.

Ребятам показали документальный фильм «Наркотики. Секреты манипуляции» - о проблеме наркомании среди молодежи.

После просмотра фильма, представитель Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области И.В. Охрименко и куратор регионального общественного движения «Московский областной волонтерский патруль» А. Самыкин обсудили с подростками увиденное, рассказали о вреде наркотиков, о том, что употребление психотропных веществ– это не самостоятельный выбор, а выбор, сделанный через четко отлаженный механизм манипуляции сознанием.

Напомним, что мероприятия проводятся в рамках ведомственного проекта Главного управления региональной безопасности Московской области «Внедрение новых подходов в работе по профилактике, лечению и реабилитации лиц, злоупотребляющих наркотическими средствами и психотропными веществами».