22 мая 2018 на базе Центра профессиональной подготовки им. Героя России майора милиции В.А. Тинькова ГУ МВД России по Московской области состоялась межведомственная научно-практическая конференция «Актуальные направления государственной политики противодействия незаконному обороту наркотиков, профилактика их немедицинского потребления, реабилитации и ресоциализации наркозависимых», которая проходила в формате работы шести тематических секций.

Организатором мероприятия выступило Главное управление МВД России по Московской области.

В конференции приняли участие представители МВД России, Главного управления МВД России по Московской области, Правительства Московской области, органов местного самоуправления, негосударственных организаций и объединений, реабилитационных центров, общественные активисты и волонтеры.

Главное управление региональной безопасности Московской области представил начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами и общественными организациями Александр Зайцев. Он же выступил модератором в работе секции «Межведомственное взаимодействие в сфере профилактики наркомании. Опытработы антинаркотической комиссии в Московской области, деятельность органов государственной власти и местного самоуправления».

Участники конференции имели возможность познакомиться с докладами, презентациями и принять живое участие в их обсуждении.