Сегоднядля детей и подростков летнего лагеря МБОУ «СОШ с УИОП №2» представители Каширскогомолодежногоцентра, совместно с Администрацией городского округа Кашира провели профилактическое мероприятие, посвященное Международному Дню борьбы с наркоманией.

Ребятам был показан профилактический мультфильм о последствиях употребления психоактивных веществ. Затем проведенынесколько игровых площадок.

Разбившись на команды, мальчики и девочки собралидеревьяздоровья, листочками которыхсталилишь «полезные привычки», отвечали на «Вопросы из ларца»,проявив эрудицию и знания в областиэлементарных норм и правил, направленных на сохранение и укрепление здоровья.

В заключении под ритмичную и зажигательную музыку была проведена танцевальная зарядка.

Главным итогом мероприятия стало хорошее настроение всех его участников.