26 июня 2018 в городском округе Домодедово состоялась окружная научно-практическая конференция, посвященная Международному дню борьбы с наркоманией.

В мероприятии приняли участие представители Подмосковных учреждений здравоохранения, правоохранительных органов Московской области, администрации городского округа Домодедово и Московской епархии Русской Православной церкви.

На конференции были рассмотрены вопросы, касающиеся медицинской профилактики наркомании в Московской области, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних в общеобразовательных учреждениях, наркоситуации на территории г.о. Домодедово и результатов работы субъектов профилактики употребления наркотических средств, а также положительного опыта Московской епархии в области профилактики наркомании и алкоголизма.