Подмосковные полицейские уничтожили  около четырех тонн дикорастущей конопли

На территории Московской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Мак», направленное на выявление незаконных посевов мака и конопли, уничтожение дикорастущих наркотических растений, а также установление и задержание лиц, причастных к незаконному их обороту.

В ходе рейда подмосковными полицейскими обнаружено несколько земельных участков с дикорастущей коноплей общей площадью более 1 га. Выявленные очаги произрастания конопли находились вблизи населенных пунктов Ступинского муниципального района,  городских округов Луховицы и Серебряные Пруды.

Содержание в растениях запрещенного в обороте тетрагидроканнабинола было подтверждено результатами проведенных лабораторных исследований изъятых с места обнаружения образцов.

При помощи специальной техники путем скашивания, измельчения и последующего сжигания очаги произрастания канабиса были уничтожены. Общая масса уничтоженных растений составила около четырех тонн.