«Казалось бы все продумали…»

Почти 14 килограммов гашиша изъяли из наркоооборота оперативные сотрудники УФСКН России по Московской области в одном из столичных районов.

Однако, не количество ядовитого зелья удивило, а то, как он был упакован. Наркотик запечатали в брикеты с двойной отформованной оболочкой из жесткого пластика, из которых был откачан воздух. Судя по запаху, упаковки изначально перевозились в бензобаке автомобиля. Скорее всего, наркодилеры не первый раз использовали такой метод доставки зелья. Обнаружили наркотик в гаражном боксе. Гашиш был спрятан в полиэтиленовых мешках с керамзитом, веществом, которое используется, в частности, при строительстве. Всего было обнаружено 14 брикетов, в каждом из которых находилось по 10 плиток наркотического средства, приготовленного к сбыту.

По данному факту возбуждено уголовное дело и проводятся оперативно-розыскные мероприятия.