В городском округе Кашира проведено профилактическое мероприятие

8 апреля 2016 года представителем администрации городского округа Кашира М.А. Ивановой проведена лекция-беседа со студентами колледжа Московия-ОСП «Каширское» на тему «Пресечение массовых беспорядков в молодежной среде. Об уголовной и административной ответственности за хулиганство».

В наше время молодежь должна знать, что они лакомая добыча для вербовщиков в террористическую деятельность и в незаконный оборот наркотиков. Поэтому, чтобы не быть жертвами надо помнить, что самые главные вопросы задаются не людям, а самому себе, но ответы на них надо искать вместе. Познание себя, управление собой должно стать постоянной заботой каждого молодого человека. Особого внимания требует умение управлять своим эмоциональным состоянием. Становясь старше, больше внимания следует обращать на появление и преодоление своих возрастныхи профессиональных стереотипов. Изменение взглядов, мыслей и поведения требует многих усилий, большей внутренней энергии и активности. Развивать наблюдательность, воображение, учась понимать эмоциональное состояние другого, верно истолковывать его поведение.Быть терпимым к человеческим недостаткам и слабостям. В любой конфликтной ситуации учитьсянаходить и предлагать оптимальное решение. Уметь признавать свою неправоту и при необходимости – извиняться.

Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке, поэтому студенты приняли активное участие в беседе, задавали множество вопросов на интересующие их темы, а также приводили жизненные примеры из своей жизни или жизни друзей и знакомых.