В Люберцах сотрудниками полиции изъято более 4,5 килограмм синтетических наркотиков

Сотрудниками УНК ГУ МВД России по Московской области совместно с ОНК МУ МВД России «Люберецкое» в г.о. Люберцы в квартире одного из домов на ул. Урицкого при проведении оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в хранении наркотических средств установлен и задержан 29-летний житель Саратовской области.

В ходе осмотра квартиры по месту пребывания подозреваемого обнаружено и изъято 4 650 граммов вещества, которое по результатам проведенного химического исследования является а-пирролидиновалерофеноном, веществом производным наркотического средства N-метилэфедрона.

По данному факту СУ МУ МВД России «Люберецкое» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере».

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до 15 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.