В Пушкинском районе Подмосковья полицейскими уничтожено 2,5 га дикорастущей конопли

На территории Московской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Мак», направленное на выявление незаконных посевов мака, конопли, выявление и задержание перевозчиков и сбытчиков наркотиков, уничтожение дикорастущих наркотических растений.

В ходе рейда сотрудниками Отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Пушкинское» в районе села Царево обнаружен земельный участок с дикорастущей коноплёй площадью 2,5 га.

По результатам исследования изъятые образцы растений содержат тетрагидроканнабинол и являются наркотическим средством коноплёй.

С помощью специальной техники путём скашивания и сжигания полицейские уничтожили очаг произрастания канабиса. Общее количество уничтоженных растений составило около 400 кустов.