Изъятие оружия и наркотиков в Ивантеевке

В рамках уголовного дела, возбужденного 15.06.2016 отделом дознания МУ МВД России «Пушкинское» по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств)сотрудниками правоохранительных органов задержан гражданин России 1980 года рождения, уроженец ДАССР, проживающий в городе Ивантеевка Московской области.

По месту проживания указанного лица обнаружены и изъяты пистолет-пулемет АПС, нарезной карабин «Вепрь» и боеприпасы к ним, свыше 50 кг синтетических наркотиков «Спайс» и 200 наименований золотых ювелирных изделий.

В последующем, при проведении обыска по другому адресу, имеющему отношение к задержанному, были обнаружены и изъяты автомат АКСУ-74 и два магазина с боеприпасами к нему, два приспособления для бесшумной стрельбы (ПБС), револьвер системы «Наган» с ПБС, свыше 200 боеприпасов различного калибра.