12 апреля наш лектор Дмитрий Андреев, член "Московского областного волонтерского патруля" провел урок по Трезвому Здоровому Образу Жизни со студентами Чеховского техникума в пос. Новый Быт. Вот его комментарий: "Порадовал серьезный и позитивный настрой ребят и интерактивная доска. Два урока рассуждали над непростым вопросом: почему природная трезвость к концу школы меняется на алкогольную и табачную зависимость. Выясняли, кому выгодно отнимать у семей по 70 000р. в год на табак и другие наркотики. А так же ломали головы над темой дружбы: можно ли считать другом человека, склоняющего тебя к принятию табака или алкояда? В завершении встречи вспомнили подвиг Советского спортсмена Шаварша Карапетяна! 15 апреля, прошла беседа с воспитанниками ВПК "Цитадель". Члены "Московского областного волонтерского патруля" вместо громоздкой лекции провели живую беседу-тренинг. Вместе с ребятами разобрали по полочкам механизм программирования всё новых и новых поколений людей на самоотравление алкоголем, табаком, а затем и другими наркотиками. Пришли к выводу, что трезвость, данная нам Природой - великая ценность. Общество бесцеремонно заставляет детей её лишаться и собственноручно разрушать свой совершенный организм. И лишь приобретая сознательную трезвость - человек становится свободным, получает возможность раскрыть свой потенциал. Мы благодарны ребятам за тёплый приём и интересное общение!