О заседании круглого стола в рамках работы Десятого Регионального Антинаркотического лагеря  Благотворительного фонда «Центр здоровой молодёжи»

и алкоголизма. Пути решения».

В мероприятии приняли участие руководители подразделений фонда, представители различных служб администрации Одинцовского муниципального района, ГУ МВД России по Московской области, УФСКН России по Московской области, общественных организаций, научного сообщества и религиозных объединений.

В ходе круглого стола были представлены презентации различных направлений деятельности фонда по профилактике наркомании, а также ряда общественных организаций, в том числе молодежных, занимающихся данной проблематикой.

Основным направлением деятельности Фонда является реабилитация, для чего созданы и функционируют более 20 центров, один из которых в Одинцовском муниципальном районе Московской области.

Вместе с тем, фонд готов активно заниматься профилактикой наркомании
и предлагает ряд интересных наработок. В частности, оказание психологической помощи и консультированиеродственников наркозависимых с использованием программы Скайп и ряд других.

По итогам Круглого стола принято решение о разработке проекта совместного плана по реализации антинаркотических мероприятий на территории Одинцовского муниципального района.