Состоялось очередное заседание Антинаркотической комиссии в Московской области

21 июня 2016 года под председательством заместителя Председателя Правительства Московской области Ю.П. Олейникова состоялось очередное заседание Антинаркотической комиссии в Московской области в режиме видео-конференц-связи с главами муниципальных районов и городских округов Московской области.

В работе Комиссии приняли участие члены Правительства Московской области, руководители правоохранительных органов, федеральных органов исполнительной власти по Московской области, представители общественных организаций.

В ходе заседания обсуждены вопросы:

«О профилактической работе в молодежной среде, проводимой представителями общественных и волонтерских организаций, направленной на оздоровление наркоситуации в Московской области»

«О роли физической культуры и массового спорта в системе профилактики асоциальных проблем в молодежной среде»

«О подготовке к проведению на территории Московской области антинаркотического месячника»

«О выполнении поручений Антинаркотической комиссии в Московскойобласти».

Комиссией отмечена необходимость привлечения к борьбе с проблемой наркомании всех здоровых сил общества и внедрения новых форм практического взаимодействия органов государственной власти и гражданского общества.

На заседании выступили представители Общероссийского общественного движения «Антидилер», имеющего большой опыт профилактической работы
в регионах нашей страны, в том числе и в ряде муниципальных образований Московской области.

Информацией об опыте взаимодействия органов местного самоуправления с общественными организациями в данной сфере поделились руководители Одинцовского муниципального района и городского округа Ивантеевка.

Губернатором Московской области А.Ю. Воробьевым принято решение
о проведении в сентябре 2016 года на территории Московской области антинаркотического месячника с участием всех субъектов профилактики.

Основными целями антинаркотического месячника являются пропаганда здорового образа жизни, профилактика употребления несовершеннолетними наркотических средств, токсических веществ, спиртных напитков и других одурманивающих веществ, информирование населения Московской области
о последствиях потребления наркотиков и участия в их незаконном обороте.

Решением Комиссии утвержден порядок подготовки к проведению данного мероприятия.

Также на заседании подведены итоги выполнения поручений Комиссии.