В городе Байконур сотрудники полиции провели акции по профилактике наркомании

С 14 по 21 ноября в рамках проведения межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» и Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники УМВД России на комплексе «Байконур» совместно с членами Общественного совета при УМВД провели в общеобразовательных учреждениях города Байконур беседы и лекции по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения.
Мероприятия проводились в целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков. С учетом возрастных особенностей школьников организаторами мероприятия разработана и реализована программа, направленная на развитие физического, морального и нравственного здоровья несовершеннолетних.

С подростками сотрудники Управления и общественники поговорили о проблеме наркомании, особое внимание стражи порядка уделили медико-социальным и правовым последствиям употребления наркотических средств и психотропных веществ. Ребята задавали волнующие и интересующие их вопросы.

Полицейские в конце бесед показали ребятам тематические фильмы и раздали профилактические буклеты. Акции прошли в непринужденной обстановке, каждый смог проявить свои ораторские и интеллектуальные способности. Всего в акциях приняли участие более 1000 учащихся.