Фестиваль «Спорт против наркотиков» прошел в Химках

22 июля в городском округе Химки прошел третий ежегодный фестиваль «Спорт против наркотиков», организатором которого выступила общественная организация «Железные Химки» при поддержке администрации города.

В ходе мероприятия свои выступления для зрителей представили хореографические и вокальные коллективы. Также были организованы мастер-классы, конкурсы и розыгрыши призов.

Все желающие в этот день смогли получить бесплатную консультацию от детских психологов и специалистов Химкинского детского реабилитационного центра.

Основными задачами мероприятия являются популяризация спорта, развитие желания вести здоровый образ жизни, предупреждение вредных привычек, наркомании и алкоголизма среди химкинской молодежи.

«Такие мероприятия мы проводим для того, чтобы оградить детей от недоброжелательной среды и создать вокруг них условия для занятий физической культурой и спортом. Это необходимо, прежде всего, для воспитания молодого поколения. Тем самым мы помогаем молодежи определить правильные ориентиры на будущее, - отметил глава «Железных Химок» Сергей Прудников.