В Истринском муниципальном районе прошло очередное заседание Антинаркотической комиссии

23 июня 2016 года состоялось очередное заседание Антинаркотической комиссии в Истринском муниципальном районе под председательством Главы района Александра Скворцова.

Назаседании рассмотрены следующие вопросы:

«Об организации работы по выявлению и пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ и мерах по ее совершенствованию»;

«О реализации комплексных мер по формированию здорового образа жизни обучающихся и раннему выявлению потребителей наркотических средств, психотропных и токсических веществ в образовательных учреждениях Истринского муниципального района»;

«Об организации и состоянии работы в сфере противодействия наркомании и незаконному обороту наркотиков на территории г.п. Дедовск»;

«О выполнении мероприятий «дорожной карты» информационного сопровождения антинаркотической деятельности и использовании рекомендаций Антинаркотической комиссиив Московской области в Истринском муниципальном районе».

В ходе заседания представители администрации муниципального района, учреждений здравоохранения, правоохранительных органов довели до членов Комиссии результаты своей работы за 5 месяцев 2016 года, а также внесли предложения по ее активизации, внедрению новых форм и методов.

По всем обсуждаемым вопросам приняты конкретные решения, направленные на повышение эффективности работы правоохранительных органов района в сфере незаконного оборота наркотиков, а также совершенствование методов профилактики немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ.