Погоню со стрельбой устроили полицейские за наркодилером в Солнечногорском районе

В Солнечногорском муниципальном районе Подмосковья в пос. санатория «Энергия» сотрудники полиции, применив табельное оружие, задержали водителя автомобиля.

В салоне машины во время досмотра полицейские обнаружили и изъяли 30 свёртков с марихуаной, общей массой 1,2 кг.

«Во время досмотра машины 48-летний водитель попытался скрыться, на неоднократные требования об остановке мужчина не реагировал и продолжал движение. Для задержания лица один из полицейских произвёл несколько предупредительных выстрелов в воздух, после чего автомобиль остановился и оперативники задержали водителя», сообщила Татьяна Петрова, начальник пресс-службы регионального управления МВД.

Следственным отделом ОМВД России по Солнечногорскому муниципальному району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 и ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.