В городском округе Серпухов прошел обучающий семинар с заместителями по воспитательной работе общеобразовательных организаций на предмет проведения профилактических лекций для обучающихся на тему о вреде употребления психоактивных веществ, а также по вопросам организации и проведения плановых родительских собраниях по данной тематике.

В рамках семинара сотрудник Управления ФСКН России по Московской области и врач-нарколог Серпуховского наркологического диспансера довели до присутствующих информацию, которую необходимо использовать для организации профилактических лекций на антинаркотическую тему.

Управлением ФСКН России по Московской области для всех школ города предоставлены материалы социальной антинаркотической рекламы, а также методические брошюры для использования в профилактических мероприятиях антинаркотической направленности.

Всего в мероприятии приняло участие более 20 человек.