В г.о. Жуковский полицейские уничтожили 13 гектаров дикорастущей конопли

На территории Московской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Мак», направленное на выявление незаконных посевов мака и конопли, уничтожение дикорастущих наркотических растений, а также установление и задержание лиц, причастных к незаконному их обороту.

В ходе рейда сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г.о. Жуковский в районе деревни Кулаково обнаружен земельный участок с дикорастущей коноплёй площадью 13 гектаров. По результатам проведенных исследований установлено, что изъятые образцы растений содержат тетрагидроканнабинол и являются наркотическим средством марихуаной.
При помощи специальной техники обнаруженный очаг произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические вещества, был уничтожен.

Общее количество уничтоженных растений составило более 800 кустов.