Стартовал очередной этап практического семинара «Социальное добровольчество – эффективный метод противостояния наркотической угрозе»

29 августа 2017 года стартовал очередной этап практического семинара «Социальное добровольчество – эффективный метод противостояния наркотической угрозе», направленный на обучение волонтёров из муниципальных образований Московской области новым формам профилактики наркомании.

Организаторами семинара выступают Администрация Губернатора Московской области совместно с Главным управлением региональной безопасности Московской области и ГБОУ «Московский областной учебный центр» при поддержке Некоммерческого фонда «Здоровая страна», Общероссийской общественной организации «Общее дело» и Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Ариадна».

В мероприятии приняли участие 50 волонтеров из 13 муниципальных образований Московской области.

Семинар проходит в рамках реализации приоритетного проекта Московской области «Внедрение новых форм профилактики наркомании в образовательном пространстве и медиа сфере».

С лекцией на семинаре выступил руководитель аппарата Антинаркотической комиссии в Московской области Александр Зайцев. Он проинформировал присутствующих о наркоситуации в Московской области, а также об организации работы по профилактике наркомании и противодействию наркопреступности.

Отметим, что уже более 250 волонтеров из 45 муниципальных образований Подмосковья прошли обучение по программе семинара, а всего в этом году планируется обучить 500 волонтеров. Ближайшие семинары состоятся 12 и 26 сентября.