Акция «Здоровье – твоё богатство»

С  5  по 9 сентября 2016 года, в рамках антинаркотического месячника, все образовательные организации  Московской области стали участниками профилактической акции  «Здоровье – твое богатство». Акция проводится в соответствии с планом совместных мероприятий Министерства образования Московской области, ГУ МВД России по Московской области  и Министерства здравоохранения Московской области. В течение недели в детских садах и школах прошли мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни несовершеннолетних, профилактику употребления психоактивных веществ: Дни здоровья, туристические походы, спортивные соревнования и физкультурные праздники, эстафеты, конкурсы рисунков, плакатов, стенгазет, театрализованные постановки, пропагандирующие здоровый образ жизни, классные часы и другие. Гостями мероприятий стали спортсмены, тренеры спортивных школ, врачи, психологи, наркологи, представители правоохранительных органов и МЧС.