Антинаркотическая акция стартовала в Зарайском и Истринском муниципальных районах

С 14 по 25 ноября на территориях Зарайского  и Истринского муниципальных районов проводятся мероприятия в рамках второго этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Акция направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств и психоактивных веществ, профилактику их немедицинского потребления, пресечение пропаганды и рекламы наркотиков, разъяснение населению вопросов, связанных с лечением и реабилитацией наркозависимых, оказание им психологической и социальной помощи, сбор и проверку оперативно-значимой информации.

Граждане, готовые противостоять незаконному обороту наркотиков, могут в круглосуточном режиме сообщать о фактах продажи наркотических средств и психоактивных веществ, адреса притонов, местах хранения и продажи наркосодержащих растений (мака и конопли), а также о любых фактах изготовления, употребления, сбыта наркотиков по следующим телефонам:

- ОМВД России по Зарайскому району: дежурная часть -  8-496-662-51-41,  уголовный розыск – 8-496-662-51-28;

- ОМВД России по Истринскому району: дежурная часть -  8-963-603-87-35,  электронная почта - bnon-istra@mail.ru для анонимных сообщений граждан.