Антинаркотические мероприятия в Истринском муниципальном районе

26 июня во многих странах мира отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Не остались в сторонеи приняли активное участие в антинаркотических мероприятиях дети, отдыхающие влагерях дневного пребывания и загородных оздоровительных лагерях Истринского муниципального района.

Мероприятия проводились под девизом «Здоровье – твое богатство»: спортивные соревнования, эстафеты, конкурсы рисунков, плакатов, стенгазет, театрализованные постановки, пропагандирующие здоровый образ жизни и другие. Также проведен традиционный конкурс рисунка«Мы за здоровый образ жизни!»

В мероприятиях участвовали педагоги,медицинские сестры, врачи, имеющие опыт реализации культурно-образовательных программ, направленных на профилактику злоупотребления ПАВ несовершеннолетними, профилактику ВИЧ/СПИД в образовательной среде,формирование здорового образа жизни – «Твое здоровье», «Все цвета, кроме черного», «Мой выбор». Состоялся просмотр видеофильмов «Право на жизнь», «Нет вредным привычкам».

Всего в мероприятиях приняли участие более 1700 человек.