Антинаркотический урок в общеобразовательной школе № 1 Фрязино

25 октября полицейские Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД РФ по Московской области провели  в общеобразовательной школе № 1 городского округа Фрязино антинаркотический урок.

Занятие было направлено на повышение уровня информативности о проблеме наркомании и формирование осознанного представления правовой ответственности.

Сотрудник полиции рассказала о разновидностях наркотиков, последствиях их влияния на организм, причинах вызывающих наркотическую зависимость. Отдельно было уделено внимание курительным смесям «Спайс» и алкогольным энергетикам, которые сейчас активно распространяются в молодежной среде.

Всем собравшимся были разъяснены основные статьи административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

По окончании урока состоялся профилактический тренинг. На обсуждение были выдвинуты различные жизненные ситуации, касающиеся указанной проблемы, из которых ребята совместно со специалистом старались находить выход.