Диалог «Как распознать беду?» и конкурс тематических рисунков «Наркомании – НЕТ!» в Реутове

В рамках антинаркотического месячника в Московской области в музейно-выставочном центре г. Реутова состоялась беседа – диалог «Как распознать беду?», участниками которой стали учащиеся города и их родители.

В ходе беседы, организаторы уделили особое внимание роли родителей в борьбе с наркозависимостью среди подростков. К сожалению, большинство взрослых обнаруживают наркотическую зависимость своих детей слишком поздно, спустя 1,5–2 года после того, как был попробован первый наркотик. По окончании диалога, родителям были розданы опросники-тесты, помогающие на раннем этапе распознать признаки употребления наркотиков, и предупредить появление наркотической зависимости у несовершеннолетних.

В тот же день в залах выставочного центра прошел конкурс  тематических рисунков  «Наркомании-НЕТ!»

Участники конкурса выполнили свои рисунки  в плакатном  формате. Опытные руководители помогли сгруппировать  рисунки и создать  коллективный  плакат на антинаркотическую тему. Лозунги  и призывы стали дополнением к плакатам. Все  работы были оформлены на стендах, расположенных  возле пешеходных зон города.