О сессии Комиссии ООН по наркотическим средствам

На "полях" юбилейной 60-й сессии Комиссии ООН по наркотическим средствам главный врач ГБУЗ МО "Московский областной наркологический диспансер" Г.А. Губанов и заведующая отделением организации профилактической помощи в наркологии ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского" Минздрава России Е.В. Фадеева выступили с докладом "Профилактика наркомании в Российской Федерации: на пути к обществу, свободному от наркотиков", в котором рассказали международному сообществу о системе раннего выявления немедицинского потребления наркотических средств в образовательной среде, формирование которой в Российской Федерации началось с пилотного проекта, запущенного в Московской области в 2005 году.