Об изъятии в Подмосковье крупной партии наркотиков

Сотрудникам Управления ФСКН России по Московской области стало известно о наличии преступной группы, состоящей из выходцев Средней Азии. Наркодилеры занимались поставкой наркотического средства героин в особо крупном размере с его последующем сбытом на территории Московской области.

В ходе разработки данной информации в Ленинском муниципальном районе с поличным был задержан наркокурьер, 45-летнийгражданин Республики Таджикистан. Задержанный осуществлял оптовый сбыт героина участникам других самостоятельных этнических преступных групп дислоцирующихся в разных регионах Московской области, а также другим наркозависимым людям.

В ходе личного досмотра, в кармане куртки полицейские обнаружили наркотическое средство героин, весом 50 гр. При осмотре съемного дома, где проживал задержанный, был обнаружен тайник, в котором находилось несколько запечатанных скотчем свертков. В одном из них, находился уже размешанный наркотик, во втором чистый героин, а в третьем пакете несколько ампул ледокаина, которые также служили добавкой. В ходе осмотра данного сооружения было изъято около 1,5 кг героина. Также полицейскими была осмотрена бытовка, в которой было обнаружено и изъято наркотическое средство героин, весом порядка 500 гр. Изъятый наркотик был высококонцентрированный с содержанием диацетилморфина 40 %. На стадиисмешивания можно было получить 40 кг наркотика и доход на розничном рынке 100 млн. рублей. Всего было обнаружено и изъято более 2 кг героина.

По факту незаконного оборота наркотических средств в особо крупном размеревозбуждено уголовное дело. Задержанному грозит до 20 лет лишения свободы. Ведется поиск причастных лиц.