Очередной этап антинаркотического турнира «Единым фронтом – против общей угрозы!» в г. Щелково

27 января Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области проведен очередной этап антинаркотического турнира Московской области «Единым фронтом – против общей угрозы!».

Мероприятие в поддержку любительского спорта и здорового образа жизни на этот раз проходило на базе физкультурно-оздоровительного комплекса г. Щелково.

На пресс-конференции перед открытием акции обсуждались вопросы популяризации спорта и воспитания патриотизма среди молодежи на территории г. Щелково в рамках реализации стратегии государственной антинаркотической политики, обмена опытом работы между различными органами и учреждениями профилактики правонарушений несовершеннолетних.

Среди приглашенных на пресс-конференцию были студенты щёлковского колледжа, представившие свои работы для Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни, организованного Министерством внутренних дел РФ - «Спасем жизнь вместе!». За проявленное неравнодушие к проблеме наркомании заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области полковник полиции Игорь Охрименко вручил всем ребятам благодарственные письма,  поблагодарил их за активную гражданскую позицию и дал старт турниру.

В состязаниях приняли участие команды УНК ГУ МВД России по Московской области, МУ МВД России «Щелковское», Администрации Щелковского муниципального района, Московского областного профессионального колледжа инновационных технологий, Некоммерческого партнерства развития системы здравоохранения «Профессиональная медицина», «Клиника Маршака».

Борьба была яркой и эмоциональной, все команды показали себя настоящими профессионалами. Не смотря на то, что лидеры были определены, победу одержала любовь к спорту и дружбе.

В завершении мероприятия состоялось торжественное награждение. Без призов не остался никто. Все команды получили памятные грамоты, а еще заряд хорошего настроения и желание в следующий раз непременно отыграться.