Полицейские подмосковного наркоконтроля в п. Ашукино организовали и провели антинаркотическую профилактическую беседу с бригадой оперативного назначения Войск Национальной Гвардии

В п. Ашукино Пушкинского района в 21-ой Ордена Жукова бригаде оперативного назначения Войск Национальной Гвардии в рамках месячника по профилактике неуставных взаимоотношений между военнослужащими наркополицейские, совместно с представителями Московского областного наркологического диспансера г. Пушкино, организовали и провели антинаркотическую профилактическую беседу среди военнослужащих по контракту на тему: «Последствия употребления наркотических средств. Правовые основы употребления алкоголя, наркотических средств, табакокурения».

В начале мероприятия врач-нарколог МОНД г. Пушкино рассказал собравшимся о последствиях чрезмерного употребления алкоголя и употребления без медицинских целей наркотических средств. Его рассказ сопровождался показом  видеороликов.

Затем представитель УНК ГУ МВД России по Московской области проинформировала присутствующих об административной и уголовной ответственности за употребление и распространение наркотических средств, привела примеры из практики и ответила на вопросы собравшихся.