Полицейские провели занятие антинаркотической направленности в Губернском профессиональном колледже г. Серпухов

26 января сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области было проведено занятие антинаркотической направленности с обучающимися Губернского профессионального колледжа г. Серпухова.

В начале занятия представитель наркоконтроля провел профилактическую беседу с подростками на тему: «Наркомания или здоровый образ жизни. Умей сказать НЕТ». Целью беседы являлась пропаганда здорового образа жизни, воспитание негативное отношение к вредным привычкам, формирование здоровых установок и навыков нравственного поведения, воспитание умения противостоять мнению сверстников, контролировать свои поступки, и формирование у подростков хороших привычек. Особенное внимание также было уделено проблеме употребления наркотического средства «спайс» в подростковой среде.

Затем сотрудник полиции обсудил с обучающимися состояние антинаркотической деятельности на территории города и призвал ребят формировать в себе активную гражданскую позицию, вступать в общественные молодежные организации и волонтерские отряды,  сотрудничать с органами внутренних дел и сообщать по телефону «горячей линии» любую информацию, касающуюся незаконного оборота наркотиков.

В заключение мероприятия участникам был продемонстрирован видеофильм «Территория безопасности», в котором известные спортсмены, музыканты и общественные деятели, рассказывают о своем отношении к наркомании и помогают подросткам и молодежи правильно сформировать позицию здорового образа жизни. По окончании фильма полицейские постарались дать развернутые и понятные ответы на возникшие у ребят вопросы.