Полицейские Зарайска провели антинаркотическую беседу с учащимися

26 октября в реабилитационном центре для несовершеннолетних городского поселения Зарайск состоялась профилактическая беседа с ребятами 12-15 лет, организованная  ОМВД России по Зарайскому району.

Ее цель - формирование антинаркотической позиции у несовершеннолетних, пропаганда здорового образа жизни, повышение уровня правовой грамотности молодежи, а также предупреждение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

На встрече сотрудник полиции рассказал детям о разновидностях наркотических средств, психоактивных веществ и последствии их влияния на неокрепший молодой организм. Уделил внимание вопросу употребления курительных смесей, «спайсов», которые наносят непоправимый вред здоровью подростка. Предостерег подростков от опасности, даже разового употребления наркотиков, способного вызывать наркотическую зависимость.

В процессе беседы собравшимся был продемонстрирован фильм о вреде наркотиков, по окончании которого проведен профилактический тренинг.