Проблему употребления наркотических средств подрастающим поколением обсудили в Подольске

Двадцать третьего марта в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» сотрудники УМВД России по Подольску провели в местной радиостудии круглый стол на тему «Проблема потребления наркотических средств и психотропных веществ среди подрастающего поколения».

В мероприятии приняли участие представители отдела по контролю за оборотом наркотиков и отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по городскому округу Подольск, Общественной палаты при администрации городского округа Подольск и комитета по взаимодействию администрации городского округа Подольск и средств массовой информации молодежного парламента при совете депутатов городского округа Подольск.

Темой обсуждения стала проблема наркомании и алкоголизма среди детей и подростков, являющаяся одной из острых проблем нашего времени. Присутствующие обсудили состояние наркоситуации в городском округе по итогам 2016 года,  затронули вопросы организации профилактики наркомании в молодежной среде и пропаганде здорового образа жизни.

В заключение  ведущие круглого стола пожелали жителям Подольска не забывать, что, несмотря на всю проводимую профилактическую работу, важную роль в нравственном воспитании подрастающего поколения, играет забота и любовь, проявляемые со стороны родителей.

Слушателям радиоканала напомнили номера телефонов, по которым можно обратиться и сообщить информацию, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.