Профилактические мероприятия в оздоровительных лагерях Щелковского муниципального района

Аппаратом Антинаркотической комиссии Щёлковского муниципального района с целью привлечения внимания молодёжи к вопросам здорового образа жизни и стимулирования творческого самовыражения для детей оздоровительных лагерей «Юнармеец» и «Лесная сказка» проведены  профилактические беседы, посвященные здоровому образу жизни: «Поговорим о вредных привычках и их правовых последствиях» и «Беседа о здоровье».

В мероприятиях приняли участие представители отдела территориальной безопасности Администрации Щёлковского муниципального района, Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области, подразделения ПДН МУ МВД России «Щелковское» и Щелковского наркологического диспансера. Специалисты рассказали детям о пагубности влияния на организм  наркотиков, алкоголя и сигарет, а также о правовых последствиях употребления запрещенных наркотических и психоактивных веществ. По окончании диалога отдыхающим был показан фильм о вреде курения.

В мероприятии приняли участие 300 воспитанников детских оздоровительных лагерей в возрасте от 8 до 16 лет.