Школьникам городского округа Озеры рассказали об опасности употребления наркотиков

В гимназии № 4 городского округа Озеры состоялась тематическая встреча сотрудников полиции территориального ОМВД России по Московской области с учащимися общеобразовательных школ города.

Встреча была организована Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Озеры и управлением образования администрации городского округа Озеры в рамках мероприятий антинаркотической направленности среди школьников.

Основные темы мероприятия - обсуждение проблемы распространения наркотиков в молодежной среде, негативные последствия употребления наркотических веществ.

Целью прошедшей встречи было призвать молодёжь к здоровому образу жизни, повысить у молодого поколения осведомленность о проблеме наркомании, развенчать мифы о безопасных наркотиках и научить ребят говорить «нет» этой страшной болезни.

На встрече присутствовало 225 учащихся 7-9 классов. Организаторы познакомили учеников с социальными и правовыми последствиями, с которыми неизбежно сталкивается каждый участник незаконного оборота наркотиков.