Школьники города Котельники приняли участие в акции «Нарко-Нет»

Значимая тема, острые вопросы и прямые ответы. Общение на равных, в необычном формате. В Доме Культуры "Белая Дача" городского округа Котельники прошла акция "Нарко-Нет!".

Её участниками стали учащиеся 7 – 11 классов средних образовательных учреждений города, представитель ГУ МВД России по Московской области, педагог-психолог реабилитационного центра Кентавр и настоятель Храма Казанской иконы Божией матери отец Олег.

Главная задача акции – установить прямой диалог с подростками и постараться донести до их сознания всю опасность употребления наркотических средств и психоактивных веществ, а также пагубность их влияния на молодой развивающийся организм.

В процессе акции школьникам был продемонстрирован документальный фильм о последствиях употребления наркотиков, после которого состоялось обсуждение увиденного материала.

Насколько интересной оказалась данная тема, можно было судить по количеству поднятых рук и числу вопросов направленных организаторам акции, на которые они постарались дать развернутые и полные ответы.